"Виктория"
Будапештская д.7
E-mail:    Пароль:       Регистрация 
Всё Купчино Ру
         ГЛАВНАЯ          НОВОСТИ          ТСЖ          ФОТОГРАФИИ          О ДОМЕ          СПРАВОЧНАЯ          ФОРУМ
 

Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге

За 1-й квартал 2009 года Административной комиссией Фрунзенского района рассмотрены 464 протокола за нарушения, предусмотренные Законом Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге». В отношении должностных лиц рассмотрены 54 протокола. Проведено 6 заседаний комиссии в отношении физических лиц и 4 заседания в отношении должностных лиц. Наиболее распространенные правонарушения:
– по ст. 20 ч. 1 (загрязнение территории СПб, объектов благоустройства) рассмотрены 74 протокола;
– по ст. 33 ч. 1 (нарушение утвержденных исполнительными органами государственной власти СПб правил размещения и хранения транспортных средств, в том числе размещение транспортных средств, препятствующее механизированной уборке и вывозу мусора, отходов производства и потребления) – 89 протоколов;
– по ст. 35 ч. 2 (нахождение транспортных средств на газонах, а также нахождение механических транспортных средств на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок без письменного разрешения должностных лиц, уполномоченных выдавать указанные разрешения в соответствии с правилами охраны и использовании указанных объектов благоустройства) – 254 протокола.

Должностными лицами чаще нарушаются:
– ст. 19 ч. 1 (содержание объекта благоустройства в неисправном или загрязненном состоянии), непринятие мер по удалению вандальных надписей с фасадов зданий и жилых домов – рассмотрено 16 протоколов;
– ст. 21 ч. 1 (нарушение установленных исполнительными органами государственной власти СПб сроков и порядка проведения работ по уборке территории СПб, объектов благоустройства) – 27 протоколов;
– ст. 23 ч. 1 (нарушение установленных в соответствии с законодательством о благоустройстве сроков уборки и вывоза мусора, отходов производства и потребления, нарушение установленных правил их перевозки) – 4 протокола.

Всего за правонарушения в сфере благоустройства постановлениями Административной комиссии в отношении физических лиц наложено штрафов на общую сумму 317 тыс. рублей, в отношении должностных лиц – на сумму 100 тыс. 500 рублей.

Отдельно следует отметить, что во исполнение распоряжения администрации Фрунзенского района от 26.09.2008 № 947 «О мерах по предотвращению и устранению последствий самовольного нанесения надписей и графических изображений на фасады зданий и сооружений во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга» разработан ряд мероприятий на 2009 год по профилактике данных противоправных действий несовершеннолетних и молодежи а также активизирована работа сотрудников структурных подразделений администрации и УВД по Фрунзенскому району по обнаружению лиц, наносящих и допустивших нанесение надписей и графических изображений на фасады зданий и сооружений, и оформлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 14 и 19 Закона. За 1-й квартал 2009 года административной комиссией рассмотрено 19 протоколов по данным правонарушениям.

Источник: Интернет-сайт газеты "Купчино", 08.04.2009

Новости партнёров


Всё Купчино
Стартовал джазовый литературно-музыкальный фестиваль - Белые ночи в Купчино
Сегодня в парке Интернационалистов стартовал джазовый литературно-музыкальный фестиваль - Белые ночи в Купчино
2023-07-01


Стихи о Купчино на литературно-музыкальном фестивале - Белые ночи в Купчино 2023
В рамках предстоящего джазового литературно-музыкального фестиваля пройдет конкурс стихов о Купчино.
2023-06-21


Волынки и барабаны Санкт-Петербурга в парке Интернационалистов
В субботу 17-ого июня музыкальный коллектив "Волынки и барабаны Санкт-Петербурга" выступят в парке Интернационалистов
2023-06-16


На всей территории Петербурга будут включены электромеханические сирены
1 марта 2023 года, на всей территории Санкт-Петербурга будут включены электромеханические сирены, специализированные технические средства оповещения, устройства информирования и оповещения
2023-02-27


Места, где в Купчино кататься на коньках в 2021/2022 годах
Наступило время кататься на коньках ! Центр физической культуры, спорта и здоровья Фрунзенского района подготовил для вас адреса залитых хоккейных коробок.
2021-12-14


24 декабря 2021 года в библиотеке № 4 им. А.А.Прокофьева пройдет концерт "Мне снилась музыка..."
Библиотека №4 имени А.А.Прокофьева приглашает насладиться светлыми, сказочными и волшебными мелодиями 24 декабря в 15-00.
2021-12-14


25 декабря 2021 года в Центральной районной библиотеке имени А.П.Чехова пройдет семейный праздник
Центральная районная библиотека им. А.П. Чехова продолжает создавать новогоднее настроение и приглашает всех на семейный праздник "Советская новогодняя елка".
2021-12-14


2006-2011 (с) дизайн Яцеленко А.В.
редактор: Antosha.