"Виктория"
Будапештская д.7
E-mail:    Пароль:       Регистрация 
Всё Купчино Ру
         ГЛАВНАЯ          НОВОСТИ          ТСЖ          ФОТОГРАФИИ          О ДОМЕ          СПРАВОЧНАЯ          ФОРУМ
 

Фрунзенский район станет хоккейным центром северной столицы

В Мариинском Дворце состоялось заседание профильной Комиссии по вопросам физической культуры и спорта Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, в рамках которого рассматривался вопрос «О развитии спортивной инфраструктуры во Фрунзенском районе».

В работе заседания принимал участие первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Николай Растворцев. В ходе заседания профильной Комиссии было отмечено, что Фрунзенский район – один из самых густонаселенных в Санкт-Петербурге (в районе проживает около 400 тысяч петербуржцев) и нехватка спортивных объектов здесь сказывается довольно-таки остро. Значительный прорыв наметился несколько лет назад, когда на Загребском бульваре открылся Центр настольного тенниса «Комета».

В конце августа этого года на Дунайском проспекте распахнул свои двери физкультурно-оздоровительный комплекс, возведенный по программе «Газпром – детям». На заседании парламентской комиссии был представлен инвестиционный проект строительства спортивного комплекса с искусственным льдом для занятий хоккеем и фигурным катанием. Он появится на месте стадиона по адресу ул. Димитрова, дом 3, корпус 4, который был построен в 1986 году. В состав стадиона входило стандартное футбольное поле, 2 хоккейных корта, теннисный корт. Стадион был передан на баланс и содержание ДСК №2. В 1995 году после реорганизации ДСК-2 стадион был выставлен на продажу, но силами городского спорткомитета его удалось сохранить как спортивное сооружение – стадион приобрело общество «Торнадо» и в том же году здесь была создана государственная спортивная школа по хоккею. В 2008 году стадион был передан под строительство спортивной базы для ХК «Питере», однако во время реконструкции и подготовки к работам здания комплекса сгорело. С 2010 года стадион находится на реконструкции, которой занимается ЗАО «Гладиатор». Новый спортивный комплекс будет построен по уникальной быстросборной технологии, что позволяет в короткие сроки развернуть здесь многофункциональный спортивно-тренировочный центр. Как сообщил генеральный директор ЗАО «Гладиатор» Леонид Вихоцкий, в него войдут полноразмерная хоккейная площадка для хоккея 30х61 для проведения тренировок по стандартам IIHF, медико-реабилитационный комплекс, зал для легкоатлетических тренировок. Председатель профильной Комиссии городского парламента, шестикратная олимпийская чемпионка, Герой России Любовь Егорова, первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Николай Растворцев и вице-президент Федерации хоккея Санкт-Петербурга Николай Маслов в своих выступлениях отметили важность такого проекта.

Николай Маслов также подчеркнул, что новый хоккейный комплекс должен открыться 15 апреля 2012 года: событие будет приурочено к старту в нашем городе традиционного международного турнира вторых сборных. Ожидается, что на турнир и открытие хоккейного центра приедут звезды российского и североамериканского хоккея. В планах компании «Гладиатор» – строительство еще одного многофункционального спортивного комплекса, где будет развиваться хоккей с шайбой. Он будет возведен, в соответствии с современными инновациями, во Фрунзенском районе, пересечении Бухарестской улицы и ул. Ярослава Гашека. Его открытие планируется в 2016 году. Новый комплекс станет одной из резервных площадок чемпионата мира по хоккею с шайбой 2016 года, который состоится на берегах Невы.

Источник: "Купчино.Инфо", 19.11.2011

Новости партнёров


Всё Купчино
Стартовал джазовый литературно-музыкальный фестиваль - Белые ночи в Купчино
Сегодня в парке Интернационалистов стартовал джазовый литературно-музыкальный фестиваль - Белые ночи в Купчино
2023-07-01


Стихи о Купчино на литературно-музыкальном фестивале - Белые ночи в Купчино 2023
В рамках предстоящего джазового литературно-музыкального фестиваля пройдет конкурс стихов о Купчино.
2023-06-21


Волынки и барабаны Санкт-Петербурга в парке Интернационалистов
В субботу 17-ого июня музыкальный коллектив "Волынки и барабаны Санкт-Петербурга" выступят в парке Интернационалистов
2023-06-16


На всей территории Петербурга будут включены электромеханические сирены
1 марта 2023 года, на всей территории Санкт-Петербурга будут включены электромеханические сирены, специализированные технические средства оповещения, устройства информирования и оповещения
2023-02-27


Места, где в Купчино кататься на коньках в 2021/2022 годах
Наступило время кататься на коньках ! Центр физической культуры, спорта и здоровья Фрунзенского района подготовил для вас адреса залитых хоккейных коробок.
2021-12-14


24 декабря 2021 года в библиотеке № 4 им. А.А.Прокофьева пройдет концерт "Мне снилась музыка..."
Библиотека №4 имени А.А.Прокофьева приглашает насладиться светлыми, сказочными и волшебными мелодиями 24 декабря в 15-00.
2021-12-14


25 декабря 2021 года в Центральной районной библиотеке имени А.П.Чехова пройдет семейный праздник
Центральная районная библиотека им. А.П. Чехова продолжает создавать новогоднее настроение и приглашает всех на семейный праздник "Советская новогодняя елка".
2021-12-14


2006-2011 (с) дизайн Яцеленко А.В.
редактор: Antosha.