"Виктория"
Будапештская д.7
E-mail:    Пароль:       Регистрация 
Всё Купчино Ру
         ГЛАВНАЯ          НОВОСТИ          ТСЖ          ФОТОГРАФИИ          О ДОМЕ          СПРАВОЧНАЯ          ФОРУМ
 

Техника для уборки снега готова к работе

Губернатор Георгий Полтавченко совершил рабочий объезд Фрунзенского района. Он посетил дорожное специализированное предприятие "Купчинское", которое занимается уборкой улиц и дорог во Фрунзенском, Московском и Невском районах.

Три колонны – Лиговская, Фрунзенская и Купчинская приводят в порядок зимой и летом значительную территорию Фрунзенского района – более миллиона квадратных метров. «Если говорить о подготовке к зиме, то видно, что техника, которую нам показали, в рабочем состоянии. Приобретена дополнительная техника, чтобы убирать не только улицы, но и внутридворовые территории. Есть серьезные основания полагать, что зиму мы пройдем достаточно спокойно», – отметил губернатор. Георгий Полтавченко сообщил, что в Петербурге зимой будут работать 11 мобильных снегоплавильных установок. В перспективе, в предстоящие два года в каждом районе города будут задействованы стационарные снегоплавильные установки. Их пропускная возможность гораздо выше, а себестоимость переработки снега – на порядок ниже, чем у мобильных установок. «Это позволит нам решить проблему вывоза снега. Нам не придется его вывозить далеко. А это значит, мы меньше будем загружать дороги грузовым автотранспортом и меньше будем тратить денег на вывоз снега», – сказал губернатор. Георгий Полтавченко дал поручение размещать снегоплавильные установки так, чтобы они не приносили неудобств горожанам и не портили эстетический вид города.

Губернатор побывал сегодня также в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по баскетболу Фрунзенского района. Школа основана в 1969 году. Здесь занимаются 930 юных баскетболистов и 270 футболистов. В течение последних 20 лет спортивная школа стабильно завоевывает общее командное I место среди СДЮСШОР Санкт-Петербурга. Выпускники школы играют в сильнейших российских клубах – в СКА и ЦСКА. Помимо подготовки профессиональных спортсменов, на базе школы проходят уроки физкультуры, бассейн могут посещать жители района. В планах школы – построить зал игровых видов спорта на 2 000-2 500 зрителей. Таких вместительных, крупных спортивных площадок району пока не хватает.

Кроме того, Георгий Полтавченко посетил ГОУ дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1 Фрунзенского района Санкт-Петербурга». СДЮСШОР №1 на протяжение 70 лет реализует программы дополнительного образования детей и готовит будущих олимпийских чемпионов по различным видам спорта. С конца 90-х годов прошлого века на территории школы затянулось строительство специализированного комплекса для занятий теннисом. Для ускорения реализации проекта губернатор поручил подготовить новый проект спортивного комплекса.

Источник: "Купчино.Инфо", 22.11.2011

Новости партнёров


Всё Купчино
Стартовал джазовый литературно-музыкальный фестиваль - Белые ночи в Купчино
Сегодня в парке Интернационалистов стартовал джазовый литературно-музыкальный фестиваль - Белые ночи в Купчино
2023-07-01


Стихи о Купчино на литературно-музыкальном фестивале - Белые ночи в Купчино 2023
В рамках предстоящего джазового литературно-музыкального фестиваля пройдет конкурс стихов о Купчино.
2023-06-21


Волынки и барабаны Санкт-Петербурга в парке Интернационалистов
В субботу 17-ого июня музыкальный коллектив "Волынки и барабаны Санкт-Петербурга" выступят в парке Интернационалистов
2023-06-16


На всей территории Петербурга будут включены электромеханические сирены
1 марта 2023 года, на всей территории Санкт-Петербурга будут включены электромеханические сирены, специализированные технические средства оповещения, устройства информирования и оповещения
2023-02-27


Места, где в Купчино кататься на коньках в 2021/2022 годах
Наступило время кататься на коньках ! Центр физической культуры, спорта и здоровья Фрунзенского района подготовил для вас адреса залитых хоккейных коробок.
2021-12-14


24 декабря 2021 года в библиотеке № 4 им. А.А.Прокофьева пройдет концерт "Мне снилась музыка..."
Библиотека №4 имени А.А.Прокофьева приглашает насладиться светлыми, сказочными и волшебными мелодиями 24 декабря в 15-00.
2021-12-14


25 декабря 2021 года в Центральной районной библиотеке имени А.П.Чехова пройдет семейный праздник
Центральная районная библиотека им. А.П. Чехова продолжает создавать новогоднее настроение и приглашает всех на семейный праздник "Советская новогодняя елка".
2021-12-14


2006-2011 (с) дизайн Яцеленко А.В.
редактор: Antosha.