"Виктория"
Будапештская д.7
E-mail:    Пароль:       Регистрация 
Всё Купчино Ру
         ГЛАВНАЯ          НОВОСТИ          ТСЖ          ФОТОГРАФИИ          О ДОМЕ          СПРАВОЧНАЯ          ФОРУМ
 

«Адамант» приступил к строительству третьего «Континента»

Холдинговая компания «Адамант» приступила к строительству третьего торгово-развлекательного комплекса «Континент», который расположится во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, на пересечении улицы Бухарестской и улицы Салова.

В здание ТРК будет интегрирована станция метрополитена «Бухарестская», что обеспечит комплексу высокий уровень посещаемости. В составе комплекса площадью 74 700 кв. м. (без учета вестибюля метрополитена) планируется открытие галереи магазинов одежды, обуви и аксессуаров известных торговых марок, продуктового гипермаркета «Prisma», игровой зоны, кинотеатра, площадки для кёрлинга и ледового катка, фудкорта, кафе и ресторанов, предприятий сферы услуг, бизнес-центра. Комплекс будет оснащен встроенным крытым паркингом на 640 парковочных мест. Открытие торгово-развлекательного комплекса запланировано в 2012 году.

Как отмечает пресс-служба компании, это уже не первый опыт «Адаманта» в сотрудничестве с петербургским метрополитеном, на счету компании несколько успешно реализованных проектов торгово-развлекательных комплексов, совмещенных со станциями метро, среди которых недавно открытые ТРК «Лиговъ», ТК «Звенигородский», дисконт-центр «Радиус» и другие.

Первые два комплекса «Континента» открылись на проспекте Стачек в 2006 году и на Байконурской улице.

Добавим, по версии аналитиков INFOLine, в рейтинге ста крупнейших собственников торговых центров России лидером признана шведская IKEA. ГК «Ташир» и петербургский холдинг «Адамант» заняли второе и третье места соответственно. Общая площадь шведской ИКЕА составляет 2 млн 211 тысяча 890 кв.м, что на 1 млн 25 тысяч м. кв. больше, чем у ближайшего конкурента ГК «Ташир» и на 1 млн 412 тысяча 101 кв. м больше, чем у холдинга «Адамант»

Источник: "Квадрат.Ру", 14.11.2011

Новости партнёров


Всё Купчино
Стартовал джазовый литературно-музыкальный фестиваль - Белые ночи в Купчино
Сегодня в парке Интернационалистов стартовал джазовый литературно-музыкальный фестиваль - Белые ночи в Купчино
2023-07-01


Стихи о Купчино на литературно-музыкальном фестивале - Белые ночи в Купчино 2023
В рамках предстоящего джазового литературно-музыкального фестиваля пройдет конкурс стихов о Купчино.
2023-06-21


Волынки и барабаны Санкт-Петербурга в парке Интернационалистов
В субботу 17-ого июня музыкальный коллектив "Волынки и барабаны Санкт-Петербурга" выступят в парке Интернационалистов
2023-06-16


На всей территории Петербурга будут включены электромеханические сирены
1 марта 2023 года, на всей территории Санкт-Петербурга будут включены электромеханические сирены, специализированные технические средства оповещения, устройства информирования и оповещения
2023-02-27


Места, где в Купчино кататься на коньках в 2021/2022 годах
Наступило время кататься на коньках ! Центр физической культуры, спорта и здоровья Фрунзенского района подготовил для вас адреса залитых хоккейных коробок.
2021-12-14


24 декабря 2021 года в библиотеке № 4 им. А.А.Прокофьева пройдет концерт "Мне снилась музыка..."
Библиотека №4 имени А.А.Прокофьева приглашает насладиться светлыми, сказочными и волшебными мелодиями 24 декабря в 15-00.
2021-12-14


25 декабря 2021 года в Центральной районной библиотеке имени А.П.Чехова пройдет семейный праздник
Центральная районная библиотека им. А.П. Чехова продолжает создавать новогоднее настроение и приглашает всех на семейный праздник "Советская новогодняя елка".
2021-12-14


2006-2011 (с) дизайн Яцеленко А.В.
редактор: Antosha.