"Виктория"
Будапештская д.7
E-mail:    Пароль:       Регистрация 
Всё Купчино Ру
         ГЛАВНАЯ          НОВОСТИ          ТСЖ          ФОТОГРАФИИ          О ДОМЕ          СПРАВОЧНАЯ          ФОРУМ
 

Перехватывающая парковка у станции метро Волковская

Видеосюжет: http://www.tv100.ru/news/Pochemu-pustujut-perehvatyvajuwie-parkovki/

Станция метро «Волковская» подтвердила в очередной раз непродуманность городского проекта перехватывающих парковок. У Ладожского вокзала такая стоянка популярностью не пользуется. И около недавно открывшейся «Волковская» тоже пустует. Хотя многие водители уже идеей правительства пользуются - бросают свои машины у станции и едут на работу на метро. Но перехватывающая парковка остается пустой.

8 утра - час пик. Станция метро «Волковская». Она открылась совсем недавно, но уже пользуется достаточно большой популярностью. Рядом расположена автомобильная стоянка. Но это не перехватывающая охраняемая парковка. Здесь машины оставляют бесплатно и без присмотра. Перехватывающая парковка - в 150 метрах. Но водители предпочитают оставлять своих железных коней на ближайшей площадке.

Автолюбители:

«Я этой стоянкой пользовался, потому что думал, что она перехватывающая и есть. А та… далеко. Хотя я уже 30 лет этой системой пользуюсь».

«Просто здесь удобнее - сразу с дороги съехал, нырк, и все - пошел на работу».

«Я об этой парковке ничего не знал, но я недавно начал пользоваться станцией «Волковская». Довольно удобно - оставил машину и поехал на работу, минуя пробку. Сейчас по радио слушаешь: везде жуткая картина - ужасные пробки».

Авторы идеи перехватывающих парковок, наверное, к такой ситуации были не готовы - их детище стоит пустое, а соседние неохраняемые парковки уже утром забиты практически до отказа.

Принцип работы перехватывающей парковки довольно прост. Ставишь машину на стоянку, идешь с документами - правами и регистрацией на машину - в будку смотрителя. Он заполняет соответствующие графы в своих листках и отдает документы уже с пластиковой картой с двумя поездками на метро. Оплачиваются они уже вечером, когда забирается авто. Вся процедура - 3 минуты.

Алексей Гранин, работник перехватывающей парковки:

«Стоимость стоянки получается бесплатной. Только оплачивается стоимость поездок на метро. Если оставил на ночь, тут уже ночной тариф. Можно купить суточный абонемент. В зависимости от машины, выходит где-то 100 рублей».

Очевидное удобство перехватывающей парковки автомобилисты не оценили. За все время ее работы площадкой, как перехватывающей, воспользовались всего двое автолюбителей.

Святослав, автолюбитель:

«Если бы больше информации было. Я бы пользовался, да, скорее всего, и буду».

Как тут не вспомнить европейскую практику прокладки дорожек в новом парке. Там сначала ждут, где люди протопчут тропинки. И уже по маршрутам основного хождения людей закатывают дорожки. Может быть, парковый опыт Европы стоило применить у нас в организации парковок? То есть... делать их там, где автомобилистам привычнее и удобнее?

Источник: Интернет-сайт телеканала СТО, 17.03.2009

Новости партнёров


Всё Купчино
Стартовал джазовый литературно-музыкальный фестиваль - Белые ночи в Купчино
Сегодня в парке Интернационалистов стартовал джазовый литературно-музыкальный фестиваль - Белые ночи в Купчино
2023-07-01


Стихи о Купчино на литературно-музыкальном фестивале - Белые ночи в Купчино 2023
В рамках предстоящего джазового литературно-музыкального фестиваля пройдет конкурс стихов о Купчино.
2023-06-21


Волынки и барабаны Санкт-Петербурга в парке Интернационалистов
В субботу 17-ого июня музыкальный коллектив "Волынки и барабаны Санкт-Петербурга" выступят в парке Интернационалистов
2023-06-16


На всей территории Петербурга будут включены электромеханические сирены
1 марта 2023 года, на всей территории Санкт-Петербурга будут включены электромеханические сирены, специализированные технические средства оповещения, устройства информирования и оповещения
2023-02-27


Места, где в Купчино кататься на коньках в 2021/2022 годах
Наступило время кататься на коньках ! Центр физической культуры, спорта и здоровья Фрунзенского района подготовил для вас адреса залитых хоккейных коробок.
2021-12-14


24 декабря 2021 года в библиотеке № 4 им. А.А.Прокофьева пройдет концерт "Мне снилась музыка..."
Библиотека №4 имени А.А.Прокофьева приглашает насладиться светлыми, сказочными и волшебными мелодиями 24 декабря в 15-00.
2021-12-14


25 декабря 2021 года в Центральной районной библиотеке имени А.П.Чехова пройдет семейный праздник
Центральная районная библиотека им. А.П. Чехова продолжает создавать новогоднее настроение и приглашает всех на семейный праздник "Советская новогодняя елка".
2021-12-14


2006-2011 (с) дизайн Яцеленко А.В.
редактор: Antosha.