"Виктория"
Будапештская д.7
E-mail:    Пароль:       Регистрация 
Всё Купчино Ру
         ГЛАВНАЯ          НОВОСТИ          ТСЖ          ФОТОГРАФИИ          О ДОМЕ          СПРАВОЧНАЯ          ФОРУМ
 

КБДХ просит автомобилистов о содействии

В комитете по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ) администрации Петербурга опровергли появившуюся в некоторых СМИ информацию о неправомерной деятельности КБДХ в отношении автомобилистов при уборке улиц от снега.

Как объяснили в пресс-службе ведомства, сам комитет эвакуацию припаркованных автомобилей не осуществляет.

"В городе существует правило уборки. Она осуществляется на основании постановления 1334, принятого 16 октября 2007 года. На основании постановления регулируется и уборка улиц в зимний период. Так, на период зимней уборки автомобильных дорог запрещается размещение транспортных средств по четным числам на четной стороне улиц, по нечетным числам - на нечетной стороне. Время перестановки транспортных средств определяется в соответствии с правилами дорожного движения", - напомнили в КБДХ.

В Петербурге, помимо знаков, запрещающих парковку по четным и нечетным дням, есть знаки, в принципе запрещающие парковку. Машины, стоящие в зоне действия этих знаков, конечно, в процесс уборки будут эвакуированы при содействии сотрудников ГИБДД, рассказали в комитете.

В пресс-службе подчеркнули, что списки улиц, где необходимо произвести уборку, формируются каждый день по всем предприятиям. Затем эти списки направляются в ГИБДД. Сотрудники ГИБДД выезжают по адресам и уже на месте принимают решение, необходима ли эвакуация автомобиля или нет.

"Мы согласны, что надо оповещать, но мы и оповещаем, предоставляя списки улиц на радио и в другие СМИ. Кроме того, мы просим автомобилистов содействовать уборке снега", - добавили в комитете.

Так, напомнили в пресс-службе КБДХ, согласно пункту 4.11 того же постановления, "владельцы механических транспортных средств, стоянка которых осуществляется на объектах улично-дорожной сети более 3 суток, обеспечивают на время стоянки соблюдение чистоты и порядка, включая уборку снега на расстоянии 3 метров от транспортного средства".

"Мы не принуждаем убирать снег, но просим содействовать. Если вы видите работающую технику, то не стоит парковаться в этом месте", - обратились в комитете к автомобилистам.

"Для нас главное - убрать город. Из города надо вывезти порядка 3 млн. кубометров снега, ежедневно же удается вывезти 80-90 тыс. кубометров", - рассказали в КБДХ.

Источник: "Фонтанка.ру", 05.01.2010

Новости партнёров


Всё Купчино
Стартовал джазовый литературно-музыкальный фестиваль - Белые ночи в Купчино
Сегодня в парке Интернационалистов стартовал джазовый литературно-музыкальный фестиваль - Белые ночи в Купчино
2023-07-01


Стихи о Купчино на литературно-музыкальном фестивале - Белые ночи в Купчино 2023
В рамках предстоящего джазового литературно-музыкального фестиваля пройдет конкурс стихов о Купчино.
2023-06-21


Волынки и барабаны Санкт-Петербурга в парке Интернационалистов
В субботу 17-ого июня музыкальный коллектив "Волынки и барабаны Санкт-Петербурга" выступят в парке Интернационалистов
2023-06-16


На всей территории Петербурга будут включены электромеханические сирены
1 марта 2023 года, на всей территории Санкт-Петербурга будут включены электромеханические сирены, специализированные технические средства оповещения, устройства информирования и оповещения
2023-02-27


Места, где в Купчино кататься на коньках в 2021/2022 годах
Наступило время кататься на коньках ! Центр физической культуры, спорта и здоровья Фрунзенского района подготовил для вас адреса залитых хоккейных коробок.
2021-12-14


24 декабря 2021 года в библиотеке № 4 им. А.А.Прокофьева пройдет концерт "Мне снилась музыка..."
Библиотека №4 имени А.А.Прокофьева приглашает насладиться светлыми, сказочными и волшебными мелодиями 24 декабря в 15-00.
2021-12-14


25 декабря 2021 года в Центральной районной библиотеке имени А.П.Чехова пройдет семейный праздник
Центральная районная библиотека им. А.П. Чехова продолжает создавать новогоднее настроение и приглашает всех на семейный праздник "Советская новогодняя елка".
2021-12-14


2006-2011 (с) дизайн Яцеленко А.В.
редактор: Antosha.