"Виктория"
Будапештская д.7
E-mail:    Пароль:       Регистрация 
Всё Купчино Ру
         ГЛАВНАЯ          НОВОСТИ          ТСЖ          ФОТОГРАФИИ          О ДОМЕ          СПРАВОЧНАЯ          ФОРУМ
 

СТК Прок обещает достроить "ЖК Виктория" в срок


В статье "Лучше дольше, да лучше" я писал о том, что, по мнению строителей, перенос рабочей комиссии с декабря 2006 на 1-й квартал 2007 года логично сдвинет и сроки приема дома государственной комиссией.

Сотрудники инвестиционного отдела СТК Прок, о возможном перенесении сроков сдачи дома, ответили, что я не все правильно понял. Они объяснили, что рабочая комиссия, является их внутренним делом. Она предназначена для составления отчета о стройке, так сказать, для внутреннего пользования. Сроков государственной комиссии, рабочая комиссия не назначает и не меняет, так как не имеет на то полномочий. Государственную комиссию назначает соответственно государство, и эти сроки сдвинуть не так просто. Таким образом, вчера СТК Прок, в лице сотрудников инвестиционного отдела, подтвердил, что остается при прежних сроках сдачи ЖК Виктория.

В соответствующем постановлении правительства Санкт-Петербурга имеется упоминание "об окончании строительства" в марте 2007 года. Значит ли это, что в марте 2007 дом должен быть сдан госкомиссии, или что в апреле она должна начать его принимать. Если имеется ввиду второе, то получается, что СТК Прок и строители говорят об одних и тех же сроках. Само постановление о переносе сроков на март 2007, было подписано в марте 2006, то есть уже достаточно давно, а стало быть, до недавней поломки крана.

Так же удалось узнать про обустройство территории вокруг дома. В Проке сказали, что, делая поправку на зиму, подвига 12-ти месяцев от них ни кто не требует. Впрочем, как и не требуют укладки асфальта в снег. Таким образом, госкомиссией допускается сдача дома, с так называемым временным обустройством. То есть с гравийными дорожками к дому, и другими обустройствами жизненной необходимости, с условием того, что после сдачи дома они должны будут все закатать в асфальт, озеленить, и остальное. Другими словами, по словам сотрудников СТК Прок, дольщики ЖК Виктория об обустройстве территории вокруг дома, могут не беспокоиться.
(c) Antosha 15.12.2006





Вода в космосе...

2006-2011 (с) дизайн Яцеленко А.В.
редактор: Antosha.