"Виктория"
Будапештская д.7
E-mail:    Пароль:       Регистрация 
Всё Купчино Ру
         ГЛАВНАЯ          НОВОСТИ          ТСЖ          ФОТОГРАФИИ          О ДОМЕ          СПРАВОЧНАЯ          ФОРУМ
 

Лучше дольше, но лучше. Ключи придется подождать


Очередной выезд к нашему дому, благодаря разговору с одним из прорабов, дал ответы из первых уст на вопросы, которые волнуют многих.

Строительство идет полным ходом, и кран планируется убрать в декабре. После этого можно будет договариваться на осмотр квартир. Однако рабочая комиссия, которая планировалась на конец этого года, состоится только в первом квартале следующего года. Причем, скорее всего, во второй его половине. Объяснение этому вполне разумное. Дело в том, что для предъявления дома рабочей комиссии, которая и назначает срок сдачи государственной комиссии, уже должны быть сделаны все внутренние работы. Как мы знаем, у строителей случилась некоторая задержка, и как следствие высока вероятность того, что закончить внутренние работы до холодов они не успеют. Теплотрасса, подходящая к нашему дому, находится непосредственно под тем местом, где сейчас стоит кран. Запуск ее в мороз, без предварительного протапливания, скорее всего приведет к аварии. В то же время для проведения отделочных работ необходимо наличие в помещении определенной температуры. По словам прораба, они конечно будут использовать обогревательные пушки, но этого скорее всего будет объективно не хватать. В этом случае работы придется отложить до потепления. Конечно, можно было бы сделать все быстро и уложиться в заявленные ранее сроки, но им не хочется ставить качество в ущерб скорости. Таким образом, мы имеем естественный сдвиг сдачи дома государственной комиссии. Многое зависит от того, на сколько теплая будет зима и как долго она продлится.

В целом работа кипит, и других задержек в строительстве строители не имеют. Сейчас работы по стяжке полов, перетирке стен и потолков ведутся на 8-м этаже 9-ти и 12-тиэтажной секций. В 16-тиэтажной части уже установлены внутренние перегородки и убирается мусор для начала отделочных работ. Приметная желтая труба, расположенная с северной стороны торца здания, это мусоропровод с отводом на каждый из этажей.

На вопрос, для чего разрыта канава вдоль южной стороны дома, ответили, что это не их работа. Уложенные летом трубы ни кто не откапывал. В траншею, прорытую вдоль Будапештской улицы, был уложен силовой кабель, после чего траншея была зарыта. На вопрос, о временных схемах подачи воды и электричества ответили, что на данный момент к дому подведены все необходимые трубы и кабели для работы по постоянным схемам.

Дом уже полностью обложен кирпичом, за исключением балконов на фасаде выходящем на Будапештскую улицу. Если не брать в расчет окна, к которым подведен временный мусоропровод, незастекленными остались буквально единичные окна.
(c) Antosha 06.12.2006





Вода в космосе...

2006-2011 (с) дизайн Яцеленко А.В.
редактор: Antosha.